В Алматы котельная холдинга Alageum Electric обеспечит теплом город-спутник

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

В Алматинской области продолжается строительство пиковой водогрейной котельной, которая обеспечит теплом и водой город-спутник Gate City. Мощность котельной составляет 200 Гкал/час, передает корреспондент BNews.kz.

В марте 2014 года в Алматинской области началось строительство котельной. Тендер на строительство выиграл холдинг Alageum Electric. Разработкой и строительством котельной занималась компания АО «Электромонтаж», которая также входит в холдинг Alageum Electric. Пиковая водогрейная котельная не имеет аналогов в Казахстане. Основная особенность – вертикальные котлы. Таких котлов всего 6, они работают за счет газового и дизельного топлива. Дизельное топливо будет использоваться как аварийное. Строительство планируется завершить в 2016 году.

«Площадь котельной 5.5 тысяч кв.м. Сама технология, оборудование российского производства. Структура проектирования принадлежит России, европейские страны и Казахстан. Эта котельная уникальная. Особенность, что она вертикальная, обычно котлы изготавливаются горизонтально. Высота котлов 10 метров», - рассказал Туреханов Турлан.

Холдинг Alageum Electric является участником программы «Национальные чемпионы». Программа направлена на создание в Казахстане конкурентоспособных, экспортоориентированных производств несырьевого сектора путем формирования компаний регионального и мирового масштабов.

«На протяжении последних месяцев в рамках участия в программе «Национальные чемпионы» мы совместно с Холдингом Байтерек и компанией McKinsey провели большую работу по определению инициатив роста и приоритетных направлений развития нашего производства», - сказал председатель совета директоров компании Alageum Electric Еркебулан Ильясов.

Компания приступила к работе с консультантами по оптимизации системы продаж за счет внедрения принципа «единого окна», а также по выстраиванию эффективной организационной структуры управления.