50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Так, Сайдулла Кожабаев, основатель и владелец холдинга Alageum Group, в который входят ТОО «Алматинский электромеханический завод», АО «Кентауский трансформаторный завод», АО «Электромонтаж», проектный институт «ПромЭнерго», ТОО «Уральский трансформаторный завод», в прошлом году замыкавший топ-50, в этом поднялся сразу на семь позиций.

Причина – не только значительный рост выручки группы и суммы выплаченных налогов, но и окончание строительства в Шымкенте принципиально нового завода по выпуску трансформаторов высокого напряжения и шунтирующих реакторов, которые никогда не производились не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии.

То есть Кожабаев стал единственным производителем этих энергомашин, стоимость каждой из которых измеряется в сотнях и даже миллионах долларов США в большом регионе, включающем в себя и соседний Афганистан.

Когда верстался номер, шымкентский завод готовился к торжественному открытию с участием президента страны и Сайдулла Кожабаев рассказал Forbes Kazakhstan о своем новом проекте.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.